Кубанские промпредприятия представляют продукцию на международной выставке косметики и бытовой химии в Москве

В коллективной экспозиции Краснодарского края участвуют шесть производителей.

– Наши предприятия демонстрируют на выставке ChemiCos & ChemiCosBeauty парфюмерию, органическую косметику и бытовую химию собственного производства. Важно, что они изготавливают косметику из качественного и экологически чистого кубанского сырья и компонентов. В этой отрасли регион практически независим от импорта, – рассказал руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Производитель «Matsesta» представляет широкий ассортимент парфюмерных и косметических средств – профессиональные товары для использования в косметологии. Для их производства компания использует местные органические ингредиенты.

Краевое предприятие «Солнце» демонстрирует линейку косметической продукции для ухода за лицом и телом под торговой маркой «Бизорюк», а «KIMAX» – презентует гигиеническую косметику на основе натуральных компонентов и растительного сырья. Компании «Медлекспром», «АльфаХимГрупп», «КЕМАН» представляют дезинфицирующие и моющие средства, применяемые в различных сферах жизнедеятельности.

– В этом году мы намерены организовать коллективные стенды края на площадках около 60 выставок. На сегодняшний день организаторы отраслевых событий не заявляют об отмене какого-либо мероприятия. Мы также намерены принять участие во всех запланированных отраслевых выставках. Предприятия бесплатно участвуют в краевых коллективных экспозициях, – отметил руководитель ведомства.

Стенд Кубани организовал департамент промышленной политики региона совместно с краевым Фондом развития промышленности.

Международная выставка профессиональной и бытовой химии, парфюмерно-косметической продукции, средств гигиены и сырья ChemiCos & ChemiCosBeauty проходит с 22 по 24 марта в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. В этом году участники представят более 250 премьер и новинок товаров химической промышленности. Выставка организована при официальной поддержке Минпромторга России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза химиков, Союза переработчиков пластмасс и других.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения