Кубанские промышленники на выставке «Анапа – яркое солнце России» заключили контракты на сумму более 29 млн рублей

Промышленную продукцию поставят предприятиям сферы гостеприимства Краснодарского края и других регионов России.

– По поручению губернатора совместно с коллегами краевых профильных ведомств активно ведем работу по увеличению доли промышленной продукции кубанского производства при строительстве и оснащении организаций региона. Выставка в Анапе – одна из эффективных площадок для такого взаимодействия бизнеса. В этом году участники промышленного стенда увеличили объем контрактов, большинство из которых заключены с кубанскими предприятиями сферы гостеприимства, – сказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

Сумма подписанных 75 контрактов – свыше 29,1 млн рублей. Это на 20% больше, чем годом ранее на этой выставке. Кроме того, еще по 60 договорам о поставках на 33,5 млн рублей ведут переговоры.

Министерство промполитики и Фонд развития промышленности региона организовали экспозицию, где более 30 кубанских предприятий представили продукцию для оснащения организаций санаторно-курортного комплекса, ресторанов, кафе, пищеблоков школ, медорганизаций и социальных учреждений.

Международную туристскую выставку проводили в городе-курорте в феврале 2023 года. Она считается одной из самых результативных для кубанского бизнеса.

В этом году промышленные экспозиции региона проведут на 76 отраслевых международных и всероссийских конгрессно-выставочных мероприятиях. Ознакомиться с перечнем промышленных презентаций Кубани и подать заявку на участие можно на Промышленном портале Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения