МСП в 2023 году получили 1,7 трлн рублей финансовой поддержки в рамках нацпроекта

В 2023 году более 100 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) получили 1,7 трлн рублей в виде финансовой поддержки по всем программам национального проекта МСП. Об этом министр экономического развития Максим Решетников заявил в ходе традиционной ежегодной встречи с представителями НП "Опора России".

"В 2023 году более 100 тыс. субъектов МСП получили 1,7 трлн рублей в виде финансовой поддержки по всем программам национального проекта МСП", - цитирует министра пресс-служба Минэкономразвития РФ.

По словам Решетникова, рост ключевых отраслевых показателей - в том числе результат реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", инициированного президентом РФ.

"Сейчас в стране работает более 6,3 млн юрлиц и ИП, на 17% увеличилось число вновь созданных компаний, на четверть увеличились налоговые поступления, а средняя зарплата работников МСП - на 15%. Крупнейшие заказчики закупили у МСП товаров и услуг почти на 8 трлн рублей, Центры "Мой Бизнес" предоставили поддержку более полумиллиону субъектов МСП, самозанятых и ИП, около 400 тыс. услуг бизнес получил на платформе МСП.РФ", - отметил Решетников.

Источник: corpmsp.ru