На форуме «Сочи-2016» Краснодарский край заключил 250 соглашений на общую сумму порядка 761 млрд рублей

Итоги Международного инвестиционного форума подвел Вениамин Кондратьев в ходе расширенного планерного совещания, которое прошло в краевой столице в режиме видеоконференции.

По всем оценкам, мероприятия и культурная программа форума были организованы на высоком уровне, подчеркнул в начале встречи губернатор. СМИФ-2016 посетили более 4 тысяч человек из 43 стран мира, Краснодарский край заключил 250 соглашений, планируемый объем инвестиций в экономику региона составил 761 млрд рублей.

– В этом году краем и муниципалитетами было подписано меньше по количеству соглашений, однако их совокупная стоимость и значимость выше почти в три раза. Это говорит о качестве и проработанности инвестиционных предложений, о том эффекте, который сегодня так необходим, – отметил Вениамин Кондратьев.

Теперь, по словам главы региона, нужно организовать работу так, чтобы подписанные инвестпроекты были реализованы и дали конкретные рабочие места и налоги.

– Необходимо создавать комфортные условия для инвесторов. Давайте делать так, чтобы все подписанное реализовалось, и начинать работать над новыми проектами, источниками бизнеса, и тогда к следующему форуму мы подойдем более качественно, – добавил губернатор, подчеркнув, что работу по подготовке к СМИФ-2017 необходимо начинать уже сегодня.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края