На Кубани придорожные ярмарки начнут работать на автозаправочных станциях

Соответствующее соглашение в области повышения качества придорожного сервиса подписали вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Юрий Ежов.

– Попадая в Краснодарский край, туристы уже должны чувствовать себя на курорте. Это относится и к уровню придорожного сервиса. В этом году мы прогнозируем увеличение автомобильного трафика, поэтому уделяем ему пристальное внимание. Провели мониторинг работы отелей вдоль федеральных трасс, проверили организацию деятельности придорожных ярмарок и сервисов. Подписанное соглашение - ещё один шаг к развитию придорожного сервиса, – отметил замглавы региона Александр Руппель.

Согласно документу, сезонные придорожные ярмарки начнут свою работу также и на территории автозаправочных комплексов топливной компании. В ближайшее время придорожные ярмарки появятся на ряде автозаправочных комплексов в Горячем Ключе, Калининском, Тихорецком и Темрюкском районах.

– Так называемое «присоединение» придорожных ярмарок к автозаправочным комплексам является взаимовыгодным как для организатора ярмарки за счет сокращения расходов на обустройство территории ярмарки, так и для топливной компании за счет дополнительного привлечения на АЗК посетителей ярмарки. Кроме того, это отвечает задачам Концепции развития объектов дорожного сервиса в России по расширению спектра предоставляемых услуг на существующих объектах дорожного сервиса, – рассказал руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

С начала курортного сезона на Кубани планируют начать работу порядка 300 торговых площадок с местными овощами и фруктами. Все они будут оформлены в эко-дизайне в соответствии с действующей в крае концепцией. В 2021 году на придорожных ярмарках региона реализовали более 3 тысяч тонн сельхозпродукции.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края