На Кубани принят закон об основных направлениях промышленной политики

В ходе очередной 36 сессии Законодательного Собрания Краснодарского края рассмотрено более 50 вопросов, касающихся политической и социально-экономической сфер региона.

В частности, депутаты приняли закон, определяющий приоритеты промышленной политики Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, законом определены особенности применения мер стимулирования. Также в документе установлено понятие специального инвестиционного контракта от имени Краснодарского края. Такой контракт не предусматривает вложение бюджетных средств в инвестпроект, а призван создать инвестору максимально благоприятные условия для реализации проекта. Права собственности на создаваемый объект край не получает, но экономический эффект от участия очевиден – создается добавочный продукт, появляются новые рабочие места, в бюджет поступают налоги от нового бизнеса.

Кроме того, парламентарии рассмотрели вопрос о ходе реализации краевого закона, касающегося развития малого и среднего предпринимательства Кубани. Отмечено, что в 2014 году увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день их число составляет 282,8 тысячи единиц или более 35 процентов населения, занятого в экономике региона. Сегодня также продолжается совместная работа органов государственной власти края в части корректировки основных направлений налоговой политики в отношении малых предприятий: совершенствование применения патентной системы налогообложения, возможности установления "налоговых каникул" для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края