На Кубани сельхозпроизводителям разрешат размещать объекты без торгов

На Кубани производителям сельхозпродукции разрешат размещать торговые объекты без проведения торгов, но по рыночной оценке стоимости размещения. Об этом сообщила пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования алкогольного рынка края.

Речь идет о нестационарных торговых объектах со специализацией «услуги общественного питания». Так региональные власти планируют помочь развитию малых форматов торговли и расширить возможности сбыта продукции отечественных производителей. Департамент потребсферы инициировал разработку соответствующего механизма.

По сообщению департамента, необходимые преференции в декабре 2022 года утвердили в Сочи, Геленджике и Новороссийске. Ранее подобные изменения утвердили и в муниципальных образованиях Туапсинского и Ейского районов.

Помимо этого, до конца февраля 2023 года во всех муниципальных образованиях Азово-Черноморской курортной зоны внесут изменения — сельхозпроизводители смогут размещать торговые объекты на льготных условиях. Это позволит местным предпринимателям реализовывать свою продукцию в местах с высокой проходимостью.

Источник: kuban.rbc.ru