На Кубани стартовала бесплатная образовательная программа для молодых предпринимателей края

Молодые предприниматели Краснодарского края в возрасте от 14 до 25 лет смогут получить гранты на развитие своего дела от 100 до 500 тысяч рублей.

Обязательным условием для получения данной меры господдержки является прохождение обучения основам предпринимательской деятельности в региональном центре «Мой бизнес».

Цель бесплатной образовательной программы «5 точек роста» – помочь увеличить выручку и прибыль своего бизнеса по основным направлениям: привлечение клиентов, продажи, финансы, маркетинг, формирование и мотивация команды.

«Практики обучения молодых предпринимателей успешно реализуются на территории Краснодарского края. Мы видим заинтересованность среди предпринимателей как к программам по обучению бизнесу, так и к иным мерам государственной поддержки. Первое очное мероприятие данного образовательного курса подтвердило общую положительную динамику» - сообщила исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

На первом очном занятии по теме маркетинга приняло участие более 50 предпринимателей в возрасте от 14 до 25 лет. Участники поделились успехами в развитии своих проектов, среди которых производство и реализация сельскохозяйственного оборудования, школа танцев, сервисный центр по ремонту техники и мастерская коммерческой вышивки по тканям.

Обучение продлится до 4 августа 2022 г. В рамках программы перед участниками проекта выступят действующие федеральные предприниматели. Молодые бизнесмены прослушают серию лекций и вебинаров, возьмут в работу чек-листы и материалы от спикеров и дополнительно получат знания, необходимые для развития своего дела. По окончании обучения они получат сертификат о прохождении программы, благодаря которому смогут претендовать на получение гранта.

Подробнее о мероприятии и других мерах государственной поддержки можно узнать по телефону «горячей линии» 8 (800) 707-07-11.

Источник: mbkuban.ru