На развитие промпредприятий Кубани из бюджета края направят порядка 25 млн рублей

Дополнительное финансирование получат 12 производителей промышленной продукции из Армавира, Краснодара, Новороссийска и Лабинского района.

– Комиссией по предоставлению мер господдержки в рамках отраслевой госпрограммы региона одобрено финансирование предприятий по четырем направлениям субсидирования. На общую сумму 24,9 миллионов рублей возместим часть затрат производителей на техприсоединение к инженерным сетям, уплату процентов по оборотным кредитам, а также реализацию инвестиционных проектов по модернизации производств и уплату первого взноса на покупку оборудования в лизинг, – сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой.

Производителям упаковки из Армавира и Краснодара возместят часть затрат на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения. Предприятию из Новороссийска одобрили возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и финансирование производственной деятельности. Производителю инсинераторов из Краснодара профинансируют часть затрат на реализацию инвестпроекта по модернизации производства.

Более 20,5 млн рублей в общей сложности направят восьми промышленным предприятиям из Армавира, Краснодара и Лабинского района. Им возместят половину затрат на уплату аванса на покупку в лизинг оборудования, необходимого для производства.

– Сегодня в крае для промышленников доступен широкий спектр мер господдержки. Это 11 направлений субсидирования, гранты, льготные займы краевого Фонда развития промышленности, налоговые льготы, преференции на аренду земли и бесплатное продвижение промышленной продукции. Благодаря господдержке, которую край поэтапно наращивает последние шесть лет, объем промышленного производства в регионе вырос в 1,7 раза, а объем налоговых поступлений от промышленных предприятий в краевой бюджет – в 2,2 раза, – отметил Владимир Мостовой.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края