На развитие завода метизных изделий в Краснодарском крае планируется направить четверть миллиарда рублей

Вторая очередь предприятия будет построена в Белореченском районе в 2017 году. Соглашение об этом, а также о развитии в регионе сети 4G было подписано на форуме "Сочи-2016".

Подписи под первым документом поставили вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов, глава района Иван Имгрунт и директор ООО "Росмет" Анастасия Ионова.

– Соглашение позволит увеличить мощность завода по производству метизных изделий до 840 тонн готовой продукции в месяц, – отметил заместитель главы региона. – Таким образом, на наших глазах происходит становление важного не только для Кубани, но и для страны в целом производства по выпуску широкого ассортимента метизных изделий.

Завод в Белореченском районе – крупнейший и единственный в России производитель крепежной и метизной продукции для кровельных работ, внутренней отделки, производства окон. Предприятие ежемесячно выпускает до 300 тонн метизной продукции. Запуск второй очереди завода не только увеличит почти в три раза объемы производства, но и даст краю еще 60 новых рабочих мест.

– В итоге, на производстве будут заняты 200 человек, а общий объем инвестиций, вложенных в строительство первой и второй очереди, возрастет до 800 млн рублей, – прокомментировала директор ООО "Росмет" Анастасия Ионова.

Годовой оборот предприятия после запуска второй очереди составит до 2 млрд рублей. Размещение объектов проекта планируется в станице Бжедуховской. Объем инвестиций – 250 млн рублей.

Также на инвестфоруме "Сочи-2016" администрация Краснодарского края заключила соглашение с компанией МТС. Благодаря капиталовложениям, развитие получит телекоммуникационная сфера региона.

В рамках соглашения, подписанного заместителем губернатора Кубани Сергеем Алтуховым и директором филиала ПАО "МТС" в крае Сергеем Ласкавым, компания намерена вложить средства в развитие сетей 4G в регионе.

– Инвестиции мы направляем на современные сервисы и устранение "цифрового неравенства" между городом и селом, – отметил Сергей Ласкавый.

Уже в ближайшие два года самые протяженные участки планируется запустить в Краснодаре, Новороссийске, между Тимашевском и Приморско-Ахтарском, Успенской и Отрадной, Лабинском и Псебаем, а также на участке Петровская-Полтавская, в станицах Старонижестеблиевская и Калининская.

– Соглашение позволит более эффективно взаимодействовать в области развития связи, реализовывать совместные социально-экономические проекты, привлекать инвестиции в экономику края. У нас развита предпринимательская деятельность, туризм, поэтому необходимо обеспечить достойный уровень связи, – подчеркнул Сергей Алтухов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края