Набор участников нового потока кубанского проекта «Бизнес молодых» объявят в апреле

Вениамин Кондратьев поручил доработать программу обучения. Об этом стало известно на краевом расширенном планерном совещании, которое провел губернатор.

– Несмотря на новые экономические условия в Краснодарском крае продолжит работать школа «Бизнес молодых». Этот проект уже показал свою востребованность и эффективность. В прошлом году его участниками стали 3 тысячи человек, более 150 из них открыли собственное дело. В 2022 году мы должны доработать программу обучения с учетом текущей ситуации, чтобы помочь начинающим предпринимателям, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор сообщил, что выпускники школы могут получить 1 млн рублей под 0,1% годовых без залога и поручителей от краевого Фонда микрофинансирования. Заместитель главы региона Александр Руппель отметил, что всего Фонд выдал лучшим ученикам 25 займов на сумму более 27 млн рублей.

– «Бизнес молодых» стал прорывной идеей в развитии предпринимательства, особенно среди молодежи. Поэтому продолжим реализацию проекта. В апреле объявим набор на первый поток, в июле – на второй. Мы детально проанализировали результаты, собирали обратную связь от участников и экспертов, чтобы в этом году сделать проект еще более эффективным, – сказал Александр Руппель.

О старте набора в школу «Бизнес молодых» и подробности новой программы сообщат в ближайшее время, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края