Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

О деятельности ОАО «Крайинвестбанк»

8 Февраля 2016

С 1 января 2016 года отраслевым органом исполнительной власти, осуществляющим координацию и регулирование деятельности ОАО "Крайинвестбанк" (далее - Банк) является департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В конце декабря 2015 года Банком России совместно с администрацией Краснодарского края было принято решение о финансовом оздоровлении ОАО "Крайинвестбанк". Определен инвестор - ПАО "Российский национальный коммерческий банк" (далее - РНКБ), владельцем 100% акций которого является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (далее - АСВ) и РНКБ уже приступили к реализации комплекса совместных мероприятий по финансовому оздоровлению Банка, которые планируется завершить в кратчайшие сроки.

ОАО "Крайинвестбанк" имеет особое значение для экономики Краснодарского края. Опора на государственную поддержку в лице АСВ и РНКБ позволит увеличить участие Банка в развитии экономики юга России. Основываясь на принципах обеспечения доступности финансовых инструментов и повышении качества предоставляемых услуг, Банк продолжит реализовывать социально значимые проекты в регионе, увеличит объемы операций по кредитованию бизнеса и частных клиентов, продолжит работу по ликвидации неудобств клиентов, вызванных влиянием введенных извне ограничений. В ближайшее время планируются к представлению новые банковские продукты для корпоративных и частных клиентов.

В настоящее время ОАО "Крайинвестбанк" осуществляет свою деятельности в стабильном режиме, предоставляя клиентам полный спектр банковских услуг и обеспечивая бесперебойную работу с вкладчиками и заёмщиками.

Администрация Краснодарского края остается в составе акционеров ОАО "Крайинвестбанк" и в дальнейшем будет привлекать Банк для реализации значимых для экономики региона проектов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    Управление экономики администрации муниципального образования Каневской район


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Муниципальные