О ценах на продукты питания

13 февраля 2015 г в администрации муниципального образования Каневской район состоялось совещание по вопросу цен на продукты питания.

В совещании приняли участие: исполняющий обязанности прокурора Каневского района, представители оптовой и розничной торговли, специалисты администраций сельских поселений, курирующие вопросы торговли.

На совещании обсуждался вопрос регулирования цен на социально – значимые продукты питания, недопущения фактов необоснованного их роста. Также рассмотрены вопросы взаимодействия местных товаропроизводителей и предприятий торговли, работа сельскохозяйственных ярмарок, санитарное состояние торговых мест.

Мероприятия, которые проводятся в целях недопущения роста цен - это ежедневный мониторинг, работа телефона "горячей линии" на который жители района могут сообщать о фактах высокой цена на продукты. Заместитель главы района Е.И. Тыщенко призвала руководителей торговых организаций взять цены под контроль и не допускать не обоснованного их роста. Исполняющий обязанности прокурора Каневского района Р.И. Холилов охарактеризовал ситуацию по ценам на сегодняшний день как стабильную, однако работа по мониторингу цен будет продолжаться, и для этого создана рабочая группа, в которую входят сотрудники прокуратуры, полиции и администрации. Перед участниками совещания поставлены задачи направленные на обеспечение социальной стабильности в районе.