Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Парк Галицкого» стал самым популярной достопримечательностью Кубани по версии «Яндекс.Путешествий»

3 Августа 2022

Краснодарский край занял 14-е место в рейтинге российских регионов по количеству достопримечательностей, популярных среди туристов. Среди почти 2,3 тыс. культурных объектов в списке отмечены 39 достопримечательностей Кубани. Рейтинг составили аналитики «Яндекс.Путешествий» на основе запросов в поиске «Яндекса».

Самым популярным местом в регионе стал парк «Краснодар», который занял 36-е место в общероссийском топе по числу поисковых запросов. В топ-10 достопримечательностей Краснодарского края также вошли: сочинский дендрарий, парки «Ривьера» и «Южные культуры», крейсер «Михаил Кутузов» (он же стал самым популярным среди музеев и галерей Кубани), сочинский океанариум, выставочный комплекс «Атамань», античный город Горгиппия, Зимний театр и музей «Дерево Дружбы». Среди крепостей и укреплений самым популярным объектом стала крепость Ачипсе.

Большинство туристов в Краснодарский край приезжают из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской и Свердловской областей. Сами жители Кубани чаще всего выбирают отдых в Крыму, Москве, Ростовской области, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

Источник: kommersant.ru


Теги: 
Тема новости:  Туризм
Источник новости:  Краевые