Под сплошным наблюдением будет малый и средний бизнес

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007г. N° 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а так же индивидуальных предпринимателей и в соответствии с ФЗ-209 проводится 1 раз в пять лет.

Участие бизнеса в сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.

Срок предоставления отчетов по Сплошному наблюдению - до 1 апреля 2016 года.

Для юридических лиц – форма N° МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год"

Для индивидуальных предпринимателей форма N° 1-предприниматель "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год".

Впервые субъектам малого предпринимательства предстоит ответить на вопросы о государственной поддержке.

В Каневском районе подлежит обследованию 4,3 тыс. хозяйствующих субъектов,  из них:

  • 3,8 тыс. индивидуальных предпринимателей,
  • 0,5 тыс. юридических лиц.

Краснодарстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Подробная информация о ходе подготовки и проведения Сплошного обследования будет регулярно размещаться на официальных сайтах Росстата http://www.gks.ru и Краснодарстата http://krsdstat.gks.ru в разделе "Переписи и обследования \ Обследования и наблюдения \ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса", а также на страницах Сплошного наблюдения в социальных сетях и блогосфере:

http://vk.com/krasnodarstat

http://krasnodarstat.livejournal.com

Телефон "горячей линии" отдела государственной статистики в станице Каневской 4-30-18,   8-961-595-33-38.

Источник: kanevskadm.ru