Предприятие из Усть-Лабинска вошло в реестр участников региональных инвестиционных проектов

ООО «Мукомол» включили в реестр участников региональных инвестиционных проектов. Сейчас на предприятии идёт строительство мельницы мощностью 300 тонн в сутки.

- Включение в реестр участников региональных инвестиционных проектов – новая мера поддержки. Её ввели в прошлом году по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Благодаря включению в реестр инвесторы могут получить налоговые льготы. ООО «Мукомол» первое предприятие, которое попало в реестр. Оно сможет воспользоваться льготой по налогу на имущество организаций, а также пониженной ставкой налога на прибыль организаций в размере 10%, - сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробъев.

ООО «Мукомол» входит в "Прогресс Агро". В 2022 году предприятие подписало протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций в рамках Петербургского международного экономического форума. В ходе реализации проекта в Усть-Лабинском районе будет построена современная мельница по переработке собственного сырья и выпуска качественной продукции в соответствии с требованиями ГОСТ. Проект реализуется в 2 этапа. В рамках первого мощность переработки зерна составит 150 тонн в сутки. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2023 года. В рамках второго этапа мощность мельницы увеличится вдвое. Планируемая дата ввода в эксплуатацию – 2024 год. Общий объем переработки зерна после завершения строительства двух этапов составит 96 тысяч тонн в год. В результате реализации проекта будет создано 45 рабочих мест.

Объем инвестиций по проекту составит 1,6 млрд рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края