Продукция сразу двух кубанских промпредприятий вошла в «Золотую сотню 2023» лучших товаров страны

Дипломы лауреатов 26 Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» завоевали Абинский ЭлектроМеталлургический завод и компания «ЕвроХим-БМУ».

Церемонию награждения победителей конкурса провели в Краснодаре. Награды руководителям предприятий вручил первый заместитель министра промышленной политики региона Владимир Мостовой.

– Ежегодно промышленные предприятия края получают награды самого высокого уровня, подтверждающие качество выпускаемой продукции. Признание в таком престижном конкурсе как «100 лучших товаров России» – результат внедрения инновационных технологий на этих предприятиях. Только за этот год с господдержкой региона модернизировано свыше 50 промышленных производств, – сказал Владимир Мостовой.

Кроме золотого диплома, Абинский ЭлектроМеталлургический завод также завоевал специальную почетную награду федерального этапа конкурса – приз «За успехи в импортозамещении». Его присудили производителю за выпускаемую сварочную проволоку.

В целом лауреатами конкурса в различных номинациях стали 35 компаний Краснодарского края, из них 13 – производители промышленной продукции. Помимо золотых дипломантов, это предприятия краевой столицы – «Александрия», «Лига-Пак», «Фабрика Ангажемент», «Атлант», «ОРАС», армавирские компании – «ЮгЭнергоПром», «Прок» и малое предприятие предпринимателя Александра Васильева. А также «БИОРОСТ» из Северского района, «Черноморский фиброцементный завод» и «РСХ» из Крымского района.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводят по инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии с 1998 года. За годы реализации Программы в Краснодарском крае участие в региональном этапе приняли более 2000 наименований продукции и услуг, в федеральном – около район

На Кубани проведение конкурса с момента его основания организует Центр стандартизации, метрологии и испытаний. В 2023 году Краснодарский край занял первое место в Южном федеральном округе и пятое – в России по количеству участников и по качеству предоставленных материалов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения