Путин отметил успешную инвестиционную работу РФПИ

Президент заметил, что, вопреки всем сложностям, у Российского фонда прямых инвестиций все получается.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) успешно справляется как с поиском перспективных компаний внутри страны, так и с привлечением средств из-за рубежа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурса "Лидеры России".

"РФПИ очень многое делает. И, несмотря на сложности, которые пытаются этой нашей структуре создать из-за рубежа, даже в новых, современных условиях на удивление демонстрирует не просто выживаемость, а результат, привлекая серьезные инвестиции, организуя работу внутри страны по поиску привлекательных инвестпроектов в российской экономике", - указал он, беседуя с сотрудником фонда.

Путин заметил, что, вопреки всем сложностям, у РФПИ все получается. "И в значительной степени это, конечно, происходит благодаря профессионалам самого высокого ранга", - добавил он, поблагодарил своего визави за работу и результаты.

Президент рассказал, что беседовал со многими партнерами РФПИ из разных государств, и они очень доверяют фонду. "Некоторые страны приняли решение автоматически инвестировать в те проекты, в которые инвестирует РФПИ. В российские проекты. РФПИ входит туда, и те автоматом сразу вкладывают свои деньги. Это знак высокого качества вашей работы", - похвалил глава государства.

Источник: tass.ru