Путин заявил, что Россия преодолела риски в экономике

По словам президента, власти понимают, чего ожидать в 2023 году.

Россия смогла успешно справиться с теми экономическими рисками, которые возникли в 2022 году, констатировал президент страны Владимир Путин во вторник на совещании по экономическим вопросам.

"В целом отработали мы [в 2022 году], на мой взгляд, весьма достойно", - сказал он.

"Вот смотрите, 2022 год был для нас очень сложным, и нам удалось пройти через те [экономические] риски, которые возникли в значительной степени неожиданно, - продолжил глава государства. - Сейчас не буду говорить о деталях, чего там, может быть, можно было лучше [сделать], как обычно, но в целом мы достаточно успешно преодолели все эти риски".

Путин также подчеркнул, что сейчас у властей есть примерное понимание того, какие риски у России будут в 2023 году. "То есть в 2022 [году] мы их не знали и не понимали, и тем не менее мы через них прошли. Финансовые, бюджетные, структурные, логистические [риски] и так далее - мы прошли через этот лес, не понимая, что будет, действовали как бы с колес", - рассказал глава государства, обратив внимание на то, что 2023 год "мы лучше видим с точки зрения этих рисков".

"Мы понимаем, что происходит и какие сложности у нас возникнут", - сказал президент, отметив, что в 2023 году работа по преодолению экономических рисков должна проходить "гораздо более эффективно", чем в 2022 году.

Источник: tass.ru