РСПП готовит предложения по содержанию нацпроектов

Российский союз промышленников и предпринимателей работает над содержанием нацпроектов, предложения направляются Президенту РФ Владимиру Путину, при этом все идеи выдвигаются на основе уже обговоренных вопросов, это не импровизация, заявил РИА Новости Президент РСПП Александр Шохин.

Ранее Александр Шохин сообщал РИА Новости, что Российский союз промышленников и предпринимателей в преддверии выборов Президента РФ будет более активно формулировать предложения по будущей экономической политике страны. В организации надеются, что их идеи будут включены в программу действий нового правительства и главы государства до 2030 года.

«Работа идет. Мы посылаем письма на высочайшее имя с предложениями. Мы не пытаемся никаких импровизаций (делать), мы прорабатываем те вопросы, которые обсуждались с Президентом. Один блок вопросов связан с исполнением его поручений по итогам нашего мартовского съезда прошлого года, другой блок предложений связан с нашей встречей в ноябре, по итогам которой тоже были поручения. Поэтому пытаемся аргументировать и обосновать то, что уже озвучивали Президенту, а не какие-то импровизации, которые вдруг возникли», - сказал Александр Шохин в ответ на вопрос, как продвигается эта работа.

«Новые нацпроекты в другом смысле. Речь же не о названиях, а о содержании. Вот над содержанием и работаем», - добавил он, отвечая на вопрос, идет ли речь о новых нацпроектах.

Источник: rspp.ru