С начала 2022 года на краевую горячую линию поддержки предпринимателей поступило более 6 тысяч звонков

Представители малого и среднего предпринимательства могут получить консультацию специалистов центра «Мой бизнес» Фонда развития бизнеса.

– Краснодарский край – четвертый регион по количеству предпринимателей в России, и для нас максимально важно, чтобы каждый бизнесмен мог оперативно получить подробные ответы на свои вопросы, – сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Обращения принимают по номеру 8-800-707-07-11. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с 11 марта работу горячей линии усилили и перевели в круглосуточный режим. С июня звонки вновь принимаются в обычном режиме – с 9 до 18 часов. Всего с начала года на горячую линию поступило более 6 тысяч звонков.

– Мы еженедельно анализируем поступившие обращения и видим, как меняется динамика и запросы бизнеса. На первом плане по-прежнему вопросы господдержки (32%). В числе популярных запросов сегодня также начало собственного бизнеса (14,2%), вопросы кредитования и финансовых услуг (13,4%), а также участие в наших мероприятиях, которые организует краевой Фонд развития бизнеса, в том числе – школе молодого предпринимателя «Бизнес молодых», – добавил Александр Руппель.

Очно проконсультироваться можно в муниципальных центрах поддержки предпринимательства, а также в Краснодаре в бизнес-центре «Меркурий» по адресу ул. Трамвайная, 2/6 или в инновационном центре «Аквариум» на ул. Северная, 405.

Подать заявку на получение услуг и ознакомиться со всеми мерами государственной поддержки можно на сайте https://moibiz93.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края