Сегодня в Москве проходит обсуждение результатов Национального рейтинга состояния инвестклимата регионов

В организованном Автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив" семинаре для региональных органов исполнительной власти принимают участие министр экономики Краснодарского края Игорь Галась и его заместитель Иван Куликов.

В ходе работы семинара проходит публичное обсуждение результатов рейтинга по направлениям. Также участники рассмотрят методологию рейтинга, организацию работы по сбору лучших практик, рекомендации по информационному сопровождению результатов рейтинга в регионах. Кроме того, представители Агентства стратегических инициатив и региональных органов исполнительной власти обсудят дальнейшие шаги по улучшению инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.   

Напомним, что 23 июня 2015 года в Краснодаре состоялась рабочая встреча вице-губернатора Краснодарского края Ивана Перонко с представителями Автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив". Темой для обсуждения стали итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2015 году и перспективы дальнейшего сотрудничества региона с Агентством стратегических инициатив. Краснодарский край занял в рейтинге 7 место из 76 регионов и вошел в группу регионов с комфортными условиями для бизнеса. Как отметил вице-губернатор, власти региона намерены и в дальнейшем укреплять деловые контакты с АНО "АСИ". В частности, Краснодарский край станет регионом-партнером Агентства стратегических инициатив по разработке и внедрению лучших практик среди регионов России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края