Сельхозпредприятие Щербиновского района присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»

ООО «Лиманское» подписало соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

– Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей экономики Краснодарского края, и нацпроект «Производительность труда» способствует ее постоянному развитию. На сегодняшний день уже более 50 сельхозпредприятий региона внедряют на своих производствах бережливые технологии. Это помогает им повышать эффективность работы, оптимизировать процессы и приносит ощутимый финансовый результат, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В ближайшее время эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой ООО «Лиманское» проанализируют деятельность предприятия и выберут участок, где в течение шести месяцев будут внедрять изменения. Для сотрудников также проведут обучающие тренинги по основам бережливого производства.

ООО «Лиманское» работает с 2011 года в селе Ейское Укрепление Щербиновского района. Занимается выращиванием зерновых и зернобобовых, а также семян масличных культур, разведением молочного крупного рогатого скота.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн рублей в год, доля иностранного капитала – не превышать 50%.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края