Семинар-практикум «Технологии минимизации издержек»

В рамках Государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае, с целью повышения грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам развития предприятий малого бизнеса, возможностей для расширения предпринимательской деятельности 22 декабря 2016 г. в 10.00 в БЦ "Кутузовский" г. Краснодара ГУП Краснодарского края "Центр информационных технологий" будет проводиться бесплатный семинар-практикум, на тему: "Технологии минимизации издержек".

Семинар-практикум посвящен одной из ключевых задач предпринимательской деятельности - снижению издержек и обеспечению роста эффективности компании.
В ходе семинара слушатели познакомятся с основными бизнес-процессами современного предприятия, будут рассмотрены технологии описания и оптимизации разных сфер деятельности компании с целью снижения её издержек. Большое внимание уделяется технологиям функционально-стоимостного анализа (ФСА), анализа добавленной стоимости (VAA), управленческого учета (ABC), процессного бюджетирования (ABB) и организации управления компанией (ABM).
В рамках семинара проводятся практические занятия по выделению и описанию основных бизнес-процессов компании и их дальнейшему стоимостному анализу, моделированию и корректировке с использованием современных технологий и программных средств.

На семинаре также рассматриваются методы и примеры снижения издержек за счет изменений в оргструктуре, оптимизации деятельности персонала и внедрения новых информационных решений.

Семинар строится по принципу "know how" и ориентирован на получение слушателями максимально практических навыков и компетенций.

Программа семинара ориентирована на руководителей и сотрудников малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей, а также всех тех, кто заинтересован в снижении издержек и росте эффективности организации.

На семинаре-практикуме будут рассмотрены вопросы:

1. Управление эффективностью деятельности компании. Оценка и определение приоритетных бизнес-процессов с целью снижения издержек по ним.
2. Функционально-стоимостной анализ (ФСА) и анализ добавленной стоимости. Технологии учета издержек (ABC), бюджетирования (ABB) и управления компанией (ABM).
3. Технологии оптимизации деятельности компании с целью снижения себестоимости. Оптимизация стоимости за счет изменений в оргструктуре.
4. Базовые методы снижения стоимости за счет оптимизации деятельности персонала.
5. Обзор программных продуктов, используемых для оптимизации деятельности компании.

Форма проведения: Семинар-практикум (очно)

Участники мероприятия могут получить бесплатную консультационную помощь и практические рекомендации по вопросам, относящимся к тематике и заявленным в программе семинара-практикума.

В перерыве предусмотрен кофе-брейк.

Подробная информация о мероприятии и заявка на участие в нем
размещены на официальном сайте ГУП КК "ЦИТ" http://cit-kuban.ru/

Предварительная регистрация обязательна.

Контактные данные отдела обучения и повышения квалификации специалистов ГУП КК "ЦИТ":

Телефоны: +7 (861) 298-12-68, 298-12-69, 298-12-70
E-mail: cit-obuchenie@krasnodar.ru

Участие в семинаре является бесплатным для предпринимателей Краснодарского края. Запишитесь на бесплатный семинар по телефону 8-800-707-07-11 или заполните заявку.