Сергей Галицкий призвал инвестировать пенсионные средства в строительство дорог в России

Об этом гендиректор и основной владелец торговой сети "Магнит" (ЗАО "Тандер") Сергей Галицкий заявил в ходе форума "Россия зовет", проводимого банком "ВТБ-Капитал".

Как сообщает газета "Ведомости", первая сессия открывшегося 13 октября 2015 года инвестиционного форума "ВТБ-капитала" "Россия зовет!" с участием руководителей всех ключевых финансово-экономических ведомств страны называлась "Обеспечение макроэкономической устойчивости, создание условий для экономического развития". В ходе дискуссии по вопросу инвестиций в крупный и малый бизнес, поддержке компаний Галицкий призвал вкладывать средства в человеческие ресурсы.

- Рост экономики зависит от потребностей, а единица потребления в экономике – это человек, - цитирует учредителя ЗАО "Тандер" издание. - Увеличение продолжительности жизни приведет к росту спроса, но в это почти никто не инвестирует. Например, пенсионные деньги могли бы пойти на инфраструктуру, снижая смертность на дорогах, но ими распорядились не так. Я бы обратил внимание на то, как мы относимся к человеческой жизни. Человеческая жизнь в XXI веке – это главный ресурс.

Справочно: Сергей Галицкий - краснодарский бизнесмен, основатель и основной акционер крупнейшей российской розничной компании "Магнит". Первый розничный магазин открыт в 1998 году в Краснодаре. Через три года "Магнит" стал крупнейшей сетью по числу магазинов. Сегодня эта торговая сеть - лидер на рынке по количеству торговых объектов и территории присутствия в России. Компания с мощной логистической системой, включающей распределительные центры, автоматизированную систему управления запасами и автопарк.

Фото с сайта http://www.vedomosti.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края