Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Северский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» аграрный проект

16 Сентября 2015

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство свинокомплекса.

Предприятие планируется создать на земельном участке площадью свыше 900 тысяч кв.м, расположенном в районе СПК "Нива". Ожидается, что строительство свиноводческого комплекса, рассчитанного на более 47 тысяч голов, займет два года. На площадях предприятия будут размещены несколько корпусов для содержания свиней, а также кормоцех, складские помещения, бойня, цех по переработке мяса и вторсырья.

Для реализации проекта предлагается закупить племенное поголовье, произведенное по канадско-американской селекции. С выходом на проектные мощности комплекс будет производить до 4200 тонн мяса в год, которое не будет уступать по качеству импортной продукции. Основными потребителями станут перерабатывающие предприятия, оптовые компании и жители Краснодарского края. 

Согласно разработанному бизнес-плану, для создания такого производства необходимо свыше 1,1 млрд. рублей капиталовложений. Срок окупаемости составляет пять с половиной лет. С открытием предприятия валовая выручка составит 672 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 129,04 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 78,03 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать в районе 141 новое рабочее место.   

Отведенный под строительство земельный участок выгодно располагается в 7 км от краевой автотрассы "Краснодар - Новороссийск" и в 5 км от ближайшей железнодорожной станции "Северская". Расстояние до международного аэропорта регионального центра составляет 55 км, до морского порта Новороссийска - 120 км.    

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Северский район.

353900, Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 69.

Контактное лицо: Паткин Андрей Александрович, главный специалист управления экономики, инвестиций и прогнозирования администрации муниципального образования Северский район.

тел/факс: +7 (86166) 2-17-51

e-mail: oeir@yandex.ru

web: www.severskayainvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые