Шесть участников нацпроекта «Производительность труда» из Краснодарского края подали заявки на конкурс брендов «Знай наших»

Конкурс поможет региональным предпринимателям выйти на федеральный уровень. Победители получат продвижение в СМИ, торговых сетях и маркетплейсах.

– На второй сезон «Знай наших» заявки подали шесть краевых предприятий-участников нацпроекта. Это производители металлоконструкций, газового и компрессорного оборудования, молочной продукции, орехов и сыров. Уверен, кубанские бренды смогут достойно представить регион и увеличить свою узнаваемость, что положительно скажется и на развитии нашей экономики, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В 2024 году действует пять направлений: «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив», «ИТ», «Высокие технологии».

В номинации «Промышленный бренд» заявку направили «Северо-Кавказский завод металлоконструкций» и «Краснодарский компрессорный завод», участвующие в нацпроекте с 2019 года. Первое предприятие выпускает средства обеспечения безопасности дорожного движения – светодиодные знаки, фонари, ограждения и отбойники. Второе – весь спектр поршневых компрессоров, в том числе воздушные, газовые, блочно-модульные, бустеры, передвижные станции.

Предприятие «ЮгЭнергоПром» подало заявку в направлении «Потребительские товары». На заводе изготавливают газовые водонагреватели и настенные отопительные котлы. Благодаря участию в нацпроекте компания увеличила выработку на 25%.

В направлении «Продукты и питание» за победу будут соревноваться сразу три предприятия региона. Фирма «Калория» выпускает молочную продукцию, которая широко представлена в торговых сетях страны. По нацпроекту здесь внедрили бережливые технологии в цехе производства творога – снизили время на сортировку и фасовку.

ООО «Сыры Кубани», которое выпускает 40 видов продукции, оптимизировало процесс производства масла.

Компания «Орехпром» – единственная в России фабрика с полным циклом переработки орехов – вступила в нацпроект «Производительность труда» в начале 2024 года. В ближайшее время специалисты РЦК обучат сотрудников бережливым технологиям и выберут процесс для улучшения.

Победители конкурса российских брендов «Знай наших» получат помощь в продвижении на маркетплейсах и медиа, доступ к обучающим программам. Также им станут доступны индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, бесплатное участие в крупных мероприятиях и грантовая поддержка.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Заявки принимают на сайте производительность.рф.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения