Тбилисский район Краснодарского края представляет проект для открытия собственного бизнеса

Муниципалитет предлагает предпринимателям принять участие в реализации проекта по строительству мини-пекарни.

Планируется, что предприятие будет создано на территории хутора Зиссермановский. Ожидается, что в течение одного года на земельном участке площадью 2 тысячи кв.м из быстровозводимых конструкций будет построено здание мини-пекарни. Предполагается, что предприятие будет выпускать в ассортименте хлебобулочные изделия, в их числе бротхены (порционные хлебцы), берлинеры (пончики с начинкой), традиционные французские багеты с луком и чесноком, брецели (крендельки с морской солью), итальянская чиабатта. Ежегодный объем продукции составит 640 тысяч штук в год. Основным рынком сбыта станут сети розничной торговли района.

Согласно разработанному бизнес-плану, объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, более 7 млн. рублей. При этом затраченные средства окупятся в течение неполных трех лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка пекарни составит 28,3 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 3,05 млн. рублей. Открытие предприятия позволит создать в районе 18 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается в 1,4 км от местной автодороги. Расстояние до краевой автотрассы "Темрюк - Краснодар - Кропоткин" составляет 12 км, до ближайшей железнодорожной станции "Гречишкино" - 9,2 км. От международного аэропорта города Краснодар объект удален на 109 км, от Новороссийского морского порта - на 289 км.

Добавим, что в состав Тбилисского района входит 41 населенный пункт, сформированный в 8 сельских поселениях. Основа экономического потенциала муниципального образования - агропромышленный комплекс, который насчитывает 26 крупных, средних и более 400 малых предприятий и фермерских хозяйств. В растениеводстве района возделывается более 25 наименований сельскохозяйственных культур, основные из которых - пшеница, сахарная свела, подсолнечник. Три сельскохозяйственных предприятия района - лидеры по производству зерна в Краснодарском крае.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Тбилисский район.

353900, Краснодарский край, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17.

Контактное лицо: Гаркуша Людмила Анатольевна, начальник управления экономики администрации муниципального образования Тбилисский район.

тел/факс: +7 (86158) 3-27-91, +7 (86158) 2-31-61.

e-mail: econom.tbl@mail.ru

web: www.adm-tbilisskaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края