Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Торговый оборот между Краснодарским краем и Узбекистаном превысил 100 млн долларов

12 Сентября 2022

Краснодарский край планирует наращивать сотрудничество с Республикой Узбекистан. Об этом глава краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев сообщил в ходе празднования Дня независимости Республики Узбекистан в Сочи.

На торжественном мероприятии присутствовал генеральный консул Республики в Ростове-на-Дону Бурхон Аликулов.

Воробьев поздравил граждан Узбекистана с праздником. Он отметил важность расширения торгово-экономических связей и укрепления деловых отношений.

«Краснодарский край нацелен на дальнейшее развитие партнерских отношений с Узбекистаном. Только в 2021 году внешнеторговый оборот между Кубанью и Республикой составил более 100 млн долларов США. Из них экспорта — на сумму 55 млн долларов США. Уверен, что совместными усилиями мы будем и далее наращивать многоплановые двусторонние связи», — сказал Воробьев.

На встрече обсудили подготовку к визиту делегации Андижанской области в Краснодар для открытия «Торгового дома». Кроме того, обговорили организацию площадки, представляющей кубанские продукты в Узбекистане, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv


Теги: 
Тема новости:  Внешнеэкономическая деятельность
Источник новости:  Краевые