Туристический потенциал России за рубежом представят под брендом Discover Russia

Туристический потенциал России за рубежом будет продвигаться под брендом Discover Russia, сейчас проходит его тестирование. Об этом сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.

"Мы будем работать со всеми регионами под единым брендом Discover Russia. <…> Мы его сейчас тестируем на иностранном рынке", - сказал он в ходе выступления на международной выставке туризма Mitt.

Кондратьев напомнил, что в этом году Минэкономразвития совместно с Центром стратегических разработок запускает программу продвижения туристического бренда России. Совместно с регионами уже составлен единый календарь, определены способы и каналы продвижения.

"В первый год мы сосредоточимся на странах, которые могут дать наибольший эффект для экономики - это Китай, Индия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран и Оман, а в перспективе и другие государства Персидского залива, СНГ, страны Юго-Восточной Азии", - рассказал глава департамента.

По его словам, продвижение туристического потенциала регионов будет осуществляться через культурную составляющую, креативные индустрии и гастрономию, при помощи соцсетей и современных диджитал-инструментов. На основе маркетинговых исследований для регионов разрабатываются единые стандарты адаптации туристической отрасли под запросы целевых стран, а также презентация туристического кода и продуктов с учетом актуального портрета туристов в этих странах.

Источник: corpmsp.ru