Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Успенский район Краснодарского края представляет аграрный проект

27 Ноября 2015

Муниципалитет предлагает инвесторам принять участие в реализации проекта по строительству завода по переработке сельскохозяйственной продукции.

Производство планируется разместить на земельном участке площадью 10 га, расположенном в районном центре. Сырьем для переработки станут горошек, кукуруза, фасоль и томаты. Сырье будет обрабатываться и консервироваться в жестяные банки. Ожидается, что в течение двух лет будет построен завод мощностью 15 млн. условных банок в год. Такой объем производства ставит планируемое предприятие в один ряд с крупнейшими производителями консервированной продукции края. Основными потребителями станут местные жители и население соседних районов.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в объеме 300 млн. рублей. Проект окупится в течение порядка пяти лет. С запуском производства ежегодная валовая выручка завода составит 298,5 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 54,85 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 20,07 млн. рублей. Ожидается, что с открытием предприятия в районе будут созданы 113 новых рабочих мест.

Определенный под застройку земельный участок находится в шаговой доступности от точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также он выгодно располагается вблизи местной автодороги, в 2 км от автотрассы федерального значения "Кавказ" и в 2,5 км от ближайшей железнодорожной станции "Коноково". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 250 км, до Новороссийского морского порта - 420 км.

Отметим, что основу экономики Успенского района составляет агропромышленный комплекс, на предприятиях которого работает более 60% населения района. Сельскохозяйственные организации специализируются на производстве зерновых культур, сахарной свеклы, подсолнечника, сои, плодов овощей. Параллельно развивается животноводство: производство молока, мяса крупного рогатого скота и птицы. За последние пять лет объем отгруженной сельскохозяйственной продукции по крупным и средним предприятиям района вырос более, чем в два раза.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Успенский район.

352450, Краснодарский край, с. Успенское, ул. Калинина, 76.

Контактное лицо: Старун Сергей Александрович, специалист 1 категории отдела по вопросам имущественных отношений и развития инвестиций администрации муниципального образования Успенского района.

тел/факс: +7 (86140) 5-80-04

e-mail: adm_mol@mail.ru

web: www.invest-uspenskoe.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые