Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Белореченском районе Краснодарского края заканчивается строительство тепличного комбината

21 Мая 2015

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном форуме "Сочи - 2011".

Тепличный комбинат по производству овощной продукции начал свою работу в поселке Нижневеденеевском. В запущенных в эксплуатацию первых двух комплексах, размещенных на площади 20 га, предприятие выращивает огурцы и помидоры. За последние три месяца комбинат выпустил свыше 2000 тонн продукции. В мае снял первый урожай перцев и баклажанов, собрав в общем почти 50 тонн этих овощей.

На конечном этапе строительства находится последний объект комбината - третий пусковой комплекс в 11,2 га. Введение его в эксплуатацию позволит предприятию выйти на запланированные проектные мощности с производством свыше 420 тысяч тонн овощей в год. Комбинат оснащен современным оборудованием с использованием системы капельного орошения по выращиванию овощных культур.

Таким образом при реализации проекта, инвестиции в который оцениваются в сумму в свыше 3 млрд. рублей, будет создан единый комплекс по выращиванию, сортировке и упаковке экологически чистой сельскохозяйственной продукции. На предприятии организовано 340 новых рабочих мест. Полный ввод комбината в эксплуатацию запланирован на лето 2015 года. Годовые налоговые поступления во все уровни бюджета от реализации завершенного проекта оцениваются в 46 млн. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Источник новости:  Краевые