В Ейске строят два крупных объекта жилищного строительства

В районном центе возводятся эко-деревня "Воронцовская усадьба" и жилой комплекс "Бюргер".

Так, в непосредственной близости от современных торговых и развлекательных центров, общеобразовательной школы, Дворца спорта, плавательного бассейна, Ледового дворца ОАО "Ейск-Экс-Порт" строит эко-деревню "Воронцовская усадьба". Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Закрытый поселок в самой динамично развивающейся части города Ейска будет состоять из 48 таунхаусов и многоквартирного жилого комплекса "Бюргер", включающего 63 квартиры. К моменту сдачи объекта на близлежащей территории будет разбит благоустроенный парк.

На сегодняшний день проводятся работы по строительству 8 очереди поселка. Общий объем инвестиций в проект составляет свыше 167 млн. рублей. Планируется, что поселок будет сдан в эксплуатацию в 2015 году.

Также в 200 метрах от побережья Азовского моря строится жилой комплекс "На волнах мечты". Проект реализует ОАО "КубаньГлавСтрой" в элитном спальном районе города Ейска. Комплекс будет выполнен с применением уникальных архитектурных решений: фасад из пяти подъездов будет выполнен в виде морской волны. Предполагается, что в 2016 году будет построен 9-ти этажный кирпичный каркасно-монолитный жилой дом, рассчитанный на 171 квартиру.

Общий объем инвестиций составляет более 330 млн. рублей. Сегодня ведутся работы по внутренней отделке квартир и благоустройству прилегающей территории.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края