В городе Горячий Ключ Краснодарского края идет интенсивное строительство жилых комплексов

Дома возводятся в рамках реализации инвестиционных проектов.

Так, в живописном уголке районного центра, вблизи городского парка и озера, осуществляется реконструкция микрорайона "Городок нефтяников". В строящиеся здесь девятиэтажные дома переселятся из ветхого жилья местные жители. Планируется, что в ходе реализации проекта будет освоено 960 млн. рублей и создано 100 новых рабочих мест. Ожидается, что строительство завершится в 2018 году.

На территории, где ранее располагался кинотеатр "Родина", ведется строительство одноименного многоэтажного жилого комплекса. В центральной части застройки будет организована прогулочная зона, а в самом комплексе откроют два кинозала. Объем инвестиций, привлеченных для строительства, составляет порядка 490 млн. рублей. При реализации проекта создадут 50 новых рабочих мест. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию также через три года.

В нынешнем году завершится строительство жилого комплекса "Панорама". на сегодняшний день на завершающем этапе находится возведение третьего этажа многоэтажного здания. В доме размещены квартиры с улучшенной планировкой и с панорамным видом из окон. Общий объем инвестиций, привлеченных для реализации этого инвестиционного проекта, составляет 115 млн. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края