Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В городе Тимашевске состоялось выездное заседание Общественного Совета по защите прав субъектов предпринимательства при прокуратуре Краснодарского края

3 Апреля 2015

2 апреля предприниматели Каневского района приняли участие в заседании Общественного Совета по защите прав субъектов предпринимательства при прокуратуре края, которое состоялось в г. Тимашевске.

В заседании Совета приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) края Сергей Гаркуша, руководители правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, прокуроры городов и районов, главы администраций муниципальных образований, а также представители бизнеса из Тимашевского, Калининского, Приморско – Ахтарского, Динского, Славянского, Брюховецкого, Каневского, Выселковского, Кореновского, Усть – Лабинского районов. Предприниматели рассказали об имеющихся проблемах, которые мешают развитию бизнеса, это несвоевременные расчеты по исполнению муниципальных заказов, завышенные требования по установке тахографов, требования по перевозке негабаритного груза через железнодорожные пути. Также рассматривались вопросы проверок и их длительности.

Индивидуальный предприниматель Каневского района Бобровский Ю.Б. рассказал о проблемах связанных с получением разрешительной документации в экологической сфере. Предпринимателем внесено предложение – разделять требования правовых норм по отношению к малому бизнесу и крупному. Кроме того на заседании Общественного Совета обсуждался вопрос проверок предприятий осуществляющих деятельность в отрасли сельского хозяйства. Прокурорам и контролирующим органам предложено не планировать проверки на период сева и уборки урожая. По окончании мероприятия Советом даны поручения: 1. Департаменту информатизации и связи края - активизировать работу по переводу в электронную форму предоставления всех государственных услуг, обеспечить возможность их получения в многофункциональных центрах; 2. Органам местного самоуправления - обеспечить эффективную реализацию принятых программ по развитию и поддержке предпринимательства. Также даны поручения работникам прокуратуры по отдельным вопросам предпринимателей, озвученных на Совете.

Управление экономики администрации МО Каневской район


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Муниципальные