В Госдуме предложили создать министерство государственных инвестиций

Депутат Владимир Кошелев также отметил, что на данный момент "стоит задача запустить экономику" на новых территориях.

Министерство государственных инвестиций, которому будет подчинен финансово-экономический блок правительства, необходимо создать в России. Такое мнение высказал ТАСС в четверг депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев.

Депутат отметил, что на сегодняшний день "стоит задача запустить экономику" на новых территориях. По мнению Кошелева, необходимо сделать их пилотными регионами для реализации специального экономического режима, который предполагает отмену НДС и налога на прибыль.

"Для этого нужно создать эффективный контур инвестиций в промышленную развитую среду и создать особый исполнительный орган - министерство государственных инвестиций, которому должен быть подчинен весь финансово-экономический блок правительства", - сказал он.

По мнению депутата, экономический потенциал новых регионов "интересен как для отечественных инвесторов, так и инвесторов из дружественных стран". "Предлагаемый специальный экономический режим приведет к бурному экономическому росту освобожденных территорий и станет эталоном современной русской индустриализации", - заключил Кошелев. 

Источник: tass.ru