В Краснодаре проведут выставки индустрии моды и красоты

В трех профильных мероприятиях примут участие 24 кубанских производителя промышленной продукции. Экспозиции развернут с 24 по 26 мая в «Экспоград Юг».

На «Индустрии моды» представят продукцию легкой промышленности. Также организуют стоматологическую выставку «Дентима Краснодар». Здесь же заработает площадка с оборудованием и материалами для косметологии, парикмахерского и ногтевого сервиса «Бьюти шоу».

– Совместно с Фондом развития промышленности региона организуем коллективные экспозиции во всех трех локациях. Это ведущие производители косметики и парфюмерии, дезинфицирующих и моющих средств, оборудования для хранения медицинских отходов, а также крупные швейные фабрики, обувные производства. Представим униформу, одежду, школьную форму и другие товары, выпускаемые на Кубани, – сказал министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Самый масштабный стенд относится к «Индустрии моды» - здесь презентуют весенние и летние коллекции 15 краевых производителей. Еще шесть предприятий продемонстрируют парфюмерную и косметическую продукцию под собственными торговыми марками на «Бьюти шоу». Для выставки «Дентима Краснодар» подготовили линейки своих товаров три компании.

Коллективные промышленные презентации Кубани организуют в рамках госпрограммы развития краевой промышленности и повышения ее конкурентоспособности. В этом году представят 76 экспозиций на ключевых отраслевых выставках в России и за рубежом. Подать заявку на участие в них можно на сайте Фонда развития промышленности края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края