Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре с 19 по 22 ноября пройдёт международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2024»

18 Ноября 2024

Её участники представят широкий ассортимент оборудования и техники для сельского хозяйства, а также материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции.

Мероприятие посетят официальные делегации городов-партнёров и побратимов Краснодара: Сухум (Республика Абхазия), Восточное Сараево (Республика Сербская) и Гродно (Республика Беларусь).

Администрация Краснодара представит на выставке собственный стенд, где 19 ноября состоятся переговоры с делегацией города Гродно. Представителей компаний, заинтересованных в налаживании двустороннего сотрудничества, ждут во 2 павильоне ВКК «Экспоград Юг», стенд № В 7033.

В состав делегации города Гродно войдут представители бизнеса. Цель их визита — поиск предприятий нашего города и края, заинтересованных в сотрудничестве с белорусскими компаниями. В составе белорусской делегации — представители компаний, занимающихся производством продуктов питания, азотных удобрений и промышленной химии, автокомпонентов, автоцистерн и ёмкостей для пищевых жидкостей, а также прицепов для нефтепродуктов.

В 2023 году продукцию на выставке представили производители из всех регионов России, всего мероприятие объединило более 600 участников из 14 стран мира.

Белорусская универсальная товарная биржа проведет презентацию о деятельности БУТБ в формате семинара. Деятельность БУТБ направлена на наращивание товарооборота между российскими и белорусскими производителями сельскохозяйственной продукции, целью презентации является ознакомление предприятий агропромышленного комплекса Краснодарского края с преимуществами и возможностями электронных торгов биржи, а также доведение подробной информации о порядке и условиях аккредитации, размещении заявок в торговой системе, и проведение B2В переговоров. Товарооборот между БУТБ и Краснодарским краем в 2022 году составил 119 тыс. долл. США при 7 аккредитованных региональных компаниях. Благодаря продуктивному сотрудничеству на сегодняшний день на площадке БУТБ уже аккредитовано 79 компаний региона, а биржевой товарооборот с Краснодарским краем составил около 1,8 млн долл. США.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефону: 8(861) 251-85-79.


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Муниципальные