В летний курортный сезон в Краснодарском крае откроются 90 кемпингов и 400 турмаршрутов

Об этом рассказал журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.

- Мы предлагаем разные форматы отдыха для гостей наших курортов. Летом откроются 90 кемпингов и глэмпингов на 4 тысячи мест. Если раньше они воспринимались как возможность размещения «пляжных» туристов, то сейчас это такой же комфортный вид отдыха вдали от шума и суеты. В этом году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» создали еще 13 таких объектов. Они расположены в предгорье Абинского, Северского, Мостовского районов, а также на побережье Геленджика, Ейского и Туапсинского районов, - сказал Вениамин Кондратьев.

Гости кемпингов могут разместиться в палатках, тент-хаусах, шатрах, домах на колесах.

Также в Краснодарском крае становится все больше туристских маршрутов.

-В новом курортном сезоне будут доступны более 400 экскурсионных и туристских маршрутов. Некоторые уникальны и находятся на территории заповедников, национальных парков и горных курортов. В прошлом году мы внесли в реестр 43 новых маршрута, в этом – еще 23. К каждому дадут рекомендации по прохождению, квалификации инструкторов, количеству человек в группе и предпоходной подготовке участников, - отметил глава региона.

На курортах края в этом году туристов ждут более 700 точек притяжения и объектов туристского показа. Это парки аттракционов, винодельни, контактные зоопарки, водопады, смотровые площадки, дольмены, археологические раскопки.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения