Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В мегаполисе планируется создать «Миниполис КУБ-А»

15 Сентября 2015

Строительство ведется в Краснодаре в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2013" между администрацией края, муниципальным образованием и ООО "Дирекция СОТ".

С привлечением около 60 млрд. рублей инвестиций в поселке Пригородном планируется создать современный миниполис, рассчитанный на 137 тысяч жителей. Ожидается, что всего будет построено свыше 4 млн. кв.м жилья, и более двух тысяч кв.м коммерческой недвижимости, а также объекты социальной инфраструктуры. В частности, проектом предусмотрено создание детских садов, общеобразовательных школ, больниц, музеев, театра и всей необходимой коммунальной инфраструктуры.

На нынешнем этапе реализации проекта утвержден проект планировки, получены технические условия по всем инженерным коммуникациям и разрешения на строительство семи литеров, ведутся строительно-монтажные работы.

Предполагается, что первая очередь строительства будет сдана в 2018 году. Реализация проекта позволит создать более 7 тысяч новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые