В Москве пройдет церемония награждения Международной инвестиционной премией «Инвестиционный Ангел»

Номинантами премии станут иностранные инвесторы, работающие на территории российских регионов, вошедших в первую 20-ку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Церемония награждения состоится 30 ноября 2015 года. Как сообщают организаторы, премия "Инвестиционный Ангел" пройдет при поддержке Автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Победители будут определены в пяти номинациях: "Инвестор года в России", "Социально-ориентированный инвестор", "Технологичный инвестор", "Венчурный инвестор", "Частный иностранный инвестор в малый и средний бизнес".

Ожидается, что в церемонии награждения примут участие свыше 150 представителей российских регионов, стран СНГ и мира. В рамках премии будут подведены итоги работы правительств различных стран и отдельных регионов России по привлечению инвестиций за последние годы, а также определены векторы дальнейшего развития глобального рынка инвестиций.

Напомним, что по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, проведенного в ноябре 2014 – мае 2015 годов АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" при поддержке президента России, Краснодарский край занял 7 место из 76 регионов и вошел во вторую группу из пяти - "Регионы с комфортными условиями для бизнеса".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края