В Павловском районе Краснодарского края строятся теплицы по выращиванию томатов

Соглашение о реализации этого проекта заключили в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи - 2012" краевое министерство сельского хозяйства, администрация района и ООО "Агроинвест".

Тепличный комплекс расположился на земельном участке площадью 2 га непосредственно в районном центре. Общий объем инвестиций по проекту составляет 35 млн. рублей. В настоящий момент закончено строительство скважин, линий электропередач, газификация объекта. Также залиты свайные фундаменты основания теплиц, произведен монтаж части металлоконструкций.

Ожидается, что предприятие будет выполнять целый ряд функций: обеспечивать защиту растений в условиях воздействия неблагоприятных климатических факторов, создавать благоприятный для растений микроклимат. Для выращивания овощей будет применяться лотковое оборудование с отводом дренажного раствора.  

После выхода тепличного комплекса на полную проектную мощность, объем выпускаемой продукции составит 2500 тонн овощей в год. Планируется, что в ходе реализации проекта будет создано 40 новых рабочих мест, 18 из которых - уже организовано. Предполагается, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в нынешнем году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края