В Сочи проводят международный форум по развитию горнолыжного отдыха и внутреннего туризма

Участие в мероприятии принимают более 60 компаний. Оно продлится до 3 ноября.

Площадкой для форума стали курорты горного кластера Сочи: туристический центр ПАО «Газпром», «Роза Хутор» и «Красная Поляна».

Гостей знакомят с особенностями маркетинга, обеспечения безопасности, инновационными продуктами и законодательными инициативами в сфере горнолыжного туризма. Участникам представили новинки предстоящего сезона - новые трассы на склоне «Газпром Альпика», высокогорную детскую школу, новые рестораны и сети детских клубов. Также присутствующим рассказали о стратегическом плане развития – проектирование новых подъемников и трасс, которые свяжут курорты по северному и южному склону хребта Аибга.

Организаторы форума отмечают тенденцию к дальнейшему расширению сотрудничества трех курортов. В начале 2023 года планируется заложить символический памятник на излучине слияния двух рек – Мзымта и Лаура.

В рамках развития туризма в Краснодарском крае в сентябре запустили единый прогулочный билет «Три курорта», по которому можно пройти весь хребет Аибга и использовать канатные дороги трех курортов. Продажа такого билета возобновится в следующем летнем сезоне.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края