В Сочи создадут современную парковку

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией муниципалитета и ООО "ЛНВ".

В рамках реализации проекта панируется в 2016 году сдать в эксплуатацию плоскостную парковку с сопутствующей инфраструктурой. Ожидается, что с привлечением 600 млн. рублей инвестиций объект будет построен на площадке между улицами Пластунская и Конституции.

На сегодняшний день закончены работы по укреплению склона, забетонирована внутренняя дорога, вывезен грунт и строительный мусор, произведена санитарная очистка территории. Также выполнен проект парковки. В результате реализации проекта планируется создать 20 новых рабочих мест.

Добавим, что в Краснодарском крае в настоящее время в отрасли строительства реализуются 10 проектов, общей стоимостью 30,5 млрд. рублей. Срок реализации проектов рассчитан до 2030 года. Ожидается, что в результате их завершения будут созданы 1200 новых рабочих мест, а налоговые поступления во все уровни бюджета составят свыше 3 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края