В Усть-Лабинском районе реализуется проект по увеличению производственной мощности ЗАО «Сахарный завод «Свобода»

Соглашение об этом заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" администрацией Краснодарского края, муниципалитетом и ООО "Управляющая компания АгроХолдинг Кубань".

В настоящее время разработана проектная документация, ведутся строительно-монтажные работы, работы по автоматизации. Ежегодно производится замена или модернизация оборудования.     

Общий размер инвестиций, вкладываемых в проект, составляет более 790 млн. рублей. Модернизация производства позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 75 тысяч тонн в год. В результате реализации проекта ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 64 млн. рублей. Окончательная реализация проекта запланирована на 2018 год.

Добавим, что в агропромышленном комплексе в ближайшие годы в Краснодарском крае будут реализованы крупные проекты по созданию тепличных хозяйств в Белореченском и Динском районах на общую сумму порядка 15 млрд. рублей. Мясомолочная промышленность пополнится новыми мощностями в Павловском и Калининском районах. Будет продолжено создание свиноводческих комплексов в Усть-Лабинском, Гулькевичском, Динском, Каневском, Выселковском районах. В сфере пищевой и перерабатывающей промышленности в ближайшие годы планируется завершение ряда крупных инвестиционных проектов таких, как реконструкция и модернизация молокозавода в Выселковском районе, строительство мясоперерабатывающего предприятия в Усть-Лабинском районе, строительство завода по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в Белореченском районе.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края