Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов проинспектировал реализацию инвестпрограмм на Афипском и Ильском НПЗ

14 Сентября 2015

Заместитель главы региона подчеркнул, что при реализации инвестиционной программы компании уделяют внимание не только производственным показателям, но и социальной ответственности предприятия перед работниками.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на Афипском нефтеперерабатывающем заводе Сергей Алтухов ознакомился с ходом строительства новой установки переработки нефти. С вводом ее в эксплуатацию общий объем переработанного сырья составит 9 млн. тонн. Нефть предполагается получать по системе трубопроводов АК "Транснефть". Итогом реализации инвестиционного проекта станет не только увеличение объемов, но и глубина переработки нефти. Сейчас это показатель составляет 54%, целевое значение - 78%.

Средняя зарплата на заводе - выше краевой и постоянно индексируется. Коллективный договор – один из лучших в регионе, условия труда отвечают всем современным требованиям. "Уверен, что этим вы подаете хороший пример другим предприятиям не только своей отрасли, но и в целом – промышленности края", - подчеркнул вице-губернатор.

С ходом реализации инвестиционной программы Сергей Алтухов познакомился и на Ильском НПЗ. Предприятие переориентировано на переработку тяжелой нефти и производство прямогонного бензина, компонентов дизельного топлива и мазута. Уже завершено строительство инфраструктурных объектов – увеличен резервуарный парк, расширена железнодорожная станция, построены новые наливные эстакады.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые