Вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов: «Мы сформировали презентацию края под разные требования и кошелек инвестора»

Заместитель главы региона рассказал журналистам о концепции экспозиции Краснодарского края на Российском инвестиционном форуме.

Как пояснил вице-губернатор, в этом году использован новый подход к презентации инвестиционного потенциала Кубани.

– Конкуренция между регионами за инвестора усиливается. Край, как регион лидер вынуждены искать новые точки роста и концепции для привлечения инвесторов. На форуме край представляет экспозицию, выдержанную в рамках единой концепции "инвестиционного ресторан". В меню и "блюда местной кухни" – предложения муниципалитетов, и лобби-бар, в котором представлены стратегические проекты края, и "бистро" инвест-пиццы, где организована презентация отраслевых проектов, – отметил Сергей Алтухов.

Также, заместитель руководителя края сообщил, что "инвестиционный ресторан" продемонстрирует гостям и зону инноваций, где представлены наиболее интеллектуальные, перспективные, динамично развивающиеся проекты. Будет порядка 15 проектов экологической направленности. Впервые будут предложены проекты на базе имущественных комплексов предприятий-банкротов, что позволит инвесторам быстро зайти на готовую площадку. Среди новшеств – площадки, нуждающиеся в соинвестировании, которые загружены на 25%.

– Мы сформировали презентацию края под разные требования и кошелек инвестора. Уверен, такая концепция привлечет еще больше количество инвесторов в регион, – подчеркнул Сергей Алтухов.

Кроме того, вице-губернатор рассказал о деловой программе форума на стенде региона. Он отметил, что впервые Краснодарский край совместно с Росмолодежью организуют сессию по вопросам молодежного предпринимательства. Состоится круглый стол, в рамках которого будет идти речь о возможностях для начинающих бизнесменов.

– Также, мы сохраним формат "Форум в форуме" и расскажем об инвестклимате Краснодарского края. Пригласим представителей международных компаний, которые уже работают в регионе. А в рамках одной из сессий консультативного совета по иностранным инвестициям, созданного по инициативе губернатора, поговорим о стратегии развития Краснодарского края, инновациях, цифровой экономике, – поделился Сергей Алтухов.

Напомним, Российский инвестиционный форум начинает работу в Сочи 27 февраля. В рамках бизнес-мероприятия Краснодарский край представит порядка 500 инвестпроектов.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края