Пресс – релиз о Конкурсе инновационных проектов «МОЛОДЕЖЬ СЕЛУ» Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063»

Конкурс инновационных проектов «Молодежь селу» является ключевым элементом Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063» (ВМП СП РФ) и представляет собой одну из неотъемлемых программ Проекта.

Стратегическая цель проведения Конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» заключается в привлечении молодежи к активному участию в реализации ВМП СП РФ, в повышении престижа жизни и работы в сельской местности, уровня комфорта для сельского населения, во внедрении новых технологий и создании рабочих мест на селе, а также в обеспечении продовольственной безопасности.

Основными задачами Конкурса являются:

  • отбор и сопровождение проектов для реализации на территории присутствия ВМП СП;
  • обеспечение молодого поколения возможностями и ресурсами для проявления творческого потенциала и внедрения инновационных идей, проектов и технологий в развитие сельских территорий;
  • обеспечение гарантированного доступа жителей деревни к инновациям, направленным на улучшение качества и комфорта их жизни.

Участниками Конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» могут быть отдельные физические лица в возрасте от 18 до 40 лет (индивидуальные предприниматели, само занятые и студенты), являющиеся гражданами Российской Федерации.

Юридические лица, способные принять участие в Конкурсе, включают в себя общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации.

Прием Заявок на Конкурс: 3 апреля по 30 июня 2024 г. Работа Экспертной комиссии по отбору Заявок с 1 июля по 30 сентября 2024 г.

1 октября - объявление результатов, торжественное поздравление Победителей.

2-11 октября - подписание договоров на сопровождение. С 12 октября Победители получают все услуги по вознаграждению.

Количество Победителей – 22 по направлениям Конкурса и 3 приза зрительских симпатий.

Победитель определяется суммарно: баллы Экспертной комиссии + народные голоса. Народное голосование проводится на цифровой платформе Образовательная экосистема «ЛИНО».

Голосуйте за свои Проекты!

Ваш Проект может стать Победителем по сумме всех голосов!

Организаторы Конкурса:

  • НП «Центр молодежных и предпринимательских инициатив «Поколение – 2025»
  • Экосистема активации человеческого капитала ИксПи
  • Образовательная экосистема «ЛИНО»
  • Импакт инвестиционный фонд «XPonenta»
  • Сельское Подворье - ФИНАНСЫ
  • ООО «Лебяжий стан»
  • Дизайн-бюро «Клуб Ирины Богатиковой

Источник: mbkuban.ru